Мария Гурьева
репетитор и консультант по образованию в США

Список известных выпускников Гарварда

Гарвард – это мечта для сотен тысяч студентов со всего мира. Гарвард – это престиж, колоссальные знания, прочная и многовековая система методик обучения, которая постоянно усовершенствуется и модифицируется. Пожалуй, каждый выпускник школы или колледжа, который мечтает об обеспеченной жизни в роли компетентного специалиста, мечтал о поступлении в Гарвард, но удается это не более 5% от всех желающих.

Чем примечателен Гарвард

известные выпускники гарварда
Гарвардский университет в США входит в топ 5 самых известных высших учебных заведений в мире и делит первенство с Оксфордом. Американская система образования построена таким образом, чтобы каждый желающий мог получить несколько квалификаций, проходя курс бакалавра и магистратуры, и концентрация внимания идет только на ключевые, профильные предметы, а общеобразовательные считаются факультативами. В университетах США, в том числе и Гарварде, огромные суммы инвертируются в разработку и покупку инноваций, которые дают науке новый виток развития.

Топовыми направлениями в учебе в Гарварде считают:

  • медицину (фармакологию);
  • стоматологию;
  • богословие;
  • право и юриспруденцию;
  • бизнес;
  • педагогику;
  • дизайн и искусство;
  • государственное управление и социальный менеджмент.
Выпускник, имеющий диплом Гарвардского университета всегда будет востребованным и высокооплачиваемым кадром, поскольку именно компания поднимает свой престиж, если берет в штат такого сотрудника.

Безусловно, стоимость обучения нельзя назвать дешевой – в среднем $33,500, но для иностранных граждан действует иной прайс, который выше на 50-70%.
Гарвард был основан в 1636 году и с тех пор выпустил тысячи известных учеников, которые смогли видоизменить мир и сделать его лучше и проще. 8 президентов США и 75 лауреатов Нобелевской премии – яркий показатель того, что Гарвард выпускает «прокаченных» профессионалов и дает хороший старт для развития.
поступить в университет

Известные выпускники Гарварда

список выпускников гарварда
Невозможно пересчитать всех выпускников, которые добились успеха, ведь каждый из них получил высокооплачиваемую работу, уважение и почет среди коллег или запустили собственный процветающий бизнес, стали учеными и сделали немалый прорыв в науке. Обратим внимание на топ известных выпускников Гарварда, которые изменили США и мир.

  1. Билл Гейтс. Всемирно известный создатель компании Microsoft, который самостоятельно собрал свой первый компьютер Altair 8800. Несмотря на то, что Билл Гейтс обучался на факультете юриспруденции, он решил посвятить свою жизнь программному обеспечению и базовых знаний, полученных в университете, ему хватило для запуска своего проекта. Билл Гейтс стал одним из самых богатых людей в мире.
  2. Марк Цукерберг. Создатель социальной сети Fаcebook, которая за несколько лет облетела весь мир. В 2020 году приложение Fаcebook установлено практически у половины населения земли. Состояние Цукерберга оценивается в $53 млрд, и большая часть дохода сформирована именно от прибыли Фейсбук.
  3. Франклин Рузвельт. Со студенческих лет участвовал в социальных движениях и обществах по защите прав разных слоев населения и мечтал о политическом будущем. Рузвельта считают одним из лучших президентов США, поскольку именно он смог вывести страну с «Великой депрессии» и задал новый курс развития страны, уровнял права разных рас. Рузвельт – единственный президент, которому народ доверил править более 2-х сроков.
  4. Джон Кеннеди. Президентская карьера Кеннеди была противоречивой, поскольку в экономике не удалось добиться значительных улучшений, но смог добиться прекращения впуска серебрённых монет и заменил их банкнотами, создал национальный Фонд искусства США (функционирует и сейчас), боролся за права темнокожего населения. За период его правления США значительно вросло в плане исследования космоса.
  5. Барак Обама. Президент США, который не допустил «Второй Великой Депрессии» и успешно вывел страну с экономического кризиса. Наладил внешнеэкономические и политические связи с рядом государств.
  6. Шерил Сандберг. Входит в совет директоров компании Facebook и отвечает за финансовый сектор. Предпринимательница, которая выстроила свою карьера на предоставлении финансовых услуг. Капитал – $2 млрд.
  7. Ллойд Бланкфейн. Один из основателей и действующих директоров Goldman Sachs – крупнейшего инвестиционного банка мира. Задал фондовому рынку новое развитие, вывел на него современные финансовые инструменты.
  8. Томми Ли Джонс. Кинорежиссер, американский актер и сценарист, 4 раза был номинирован на премию «Оскар», обладатель премии «Оскар».
  9. Бен Бернанке. Экономист, советник Белого Дома, один из ключевых боров с «американской депрессией», разработчик стратегий макроэкономического развития страны.
  10. Натали Портман. Известная актриса, режиссер, сценарист и продюсер, обладательница премии «Оскар». Получила мировую славу благодаря фильму «Звездные войны», «Леон», «Близость». Доход в 2019 году – $14 млн.
Читайте также: Известные выпускники Стэнфорда

До тех пор, пока Гарвардский университет будет функционировать, по всему миру будут появляться профессионалы, которые смогут решить глобальные мировые проблемы и сделать жизнь людей лучше.
Смотрите кейсы учеников онлайн школы Study America
кейсы учеников Study America
Хотите поступить в университет США с финансированием? Не знаете с чего начать и как правильно готовить документы? Приходите на бесплатный мастер-класс Марии Гурьевой или записывайтесь на личную консультацию Марии Гурьевой.
поступить в университет
Если у вас остались вопросы, записывайтесь на бесплатную консультацию с экспертом Study America в рамках консультации мы поможем вам определить ступень для поступления, разобраться с таймингом, определить календарь поступления и выбрать подходящий способ подготовки.
Читайте также: